Liste chronologique des ambassadeurs

Fédération de Russie :

M. Jean-Maurice RIPERT (octobre 2013)

M. Jean DE GLINIASTY (janvier 2009)

M. Stanislas LEFEBVRE DE LABOULAYE (novembre 2006)

M. Jean CADET (septembre 2003)

M. Claude BLANCHEMAISON (avril 2000)

M. Hubert COLIN DE VERDIERE (septembre 1996)

M. Pierre MOREL (juin 1992)

M. Bertrand DUFOURCQ (février 1991)

Union des Républiques Socialistes Soviétiques :

M. DUFOURCQ (février 1991)

M. MERILLON (juin 1989)

M. PAGNIEZ (mai 1986)

M. RAIMOND (janvier 1985)

M. ARNAUD (décembre 1981)

M. FROMENT-MEURICE (mai 1979)

publié le 26/12/2014

haut de la page